Los resultados de la ida del Federativo U15 disputado este domingo.

Se completaron los triangulares y cuadrangulares de Ida del Federativo U15

Estos fueron los resultados que se dieron este domingo

-Centro Sur

Zona A
Santa Paula de Gálvez
Rivadavia Juniors de Santa Fe
Sportivo Las Parejas.

Ida en Gálvez y vuelta en Santa Fe.

Santa Paula 66-60 Sportivo Las Parejas
Sportivo Las Parejas 63-84 Rivadavia Juniors
Rivadavia Juniors 81-79 Santa Paula

Rivadavia Juniors 4
Santa Paula 3
Sportivo Las Parejas 2

Zona B
Sportsmen Unidos de Rosario
Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario
Centenario de Venado Tuerto
Ciudad de Venado Tuerto.

Ida en Centenario y vuelta en Sportsmen.

Centenario 41-73 Sportsmen Unidos
Ciudad de Venado 68-55 Náutico
Sportsmen Unidos 59-46 Ciudad de Venado
Náutico 94-56 Centenario

Miércoles 19.30 (en Venado): Centenario vs. Ciudad

Miércoles 20.30 (en Rosario): Sportsmen vs. Náutico

Sportsmen Unidos 4
Náutico y Ciudad de Venado 3
Centenario 2

Zona C
Atalaya de Rosario
Campaña de Carcarañá
Atenas de Venado Tuerto.

Ida en Venado y vuelta en Rosario.

Deportivo Atenas 48-52 Atalaya
Atalaya 58-48 Campaña
Campaña 37-64 Deportivo Atenas

Atalaya 4
Deportivo Atenas 3
Campaña 2

Zona D
El Tala de Rosario
Sport Club Cañadense
Firmat FBC.

Ida en Sport y vuelta en Firmat.

Sport Club 54-55 El Tala
El Tala 52-56. Firmat FBC
Firmat FBC 59-58 Sport Club

Firmat FBC 4
El Tala 3
Sport Club 2

Centro Norte

Zona E
Atlético de Rafaela
Colón de San Justo
San Lorenzo de Tostado.

Ida en San Justo y vuelta en Tostado.

Colón de San Justo 44-70 San Lorenzo

San Lorenzo vs. Atlético Rafaela | suspendido

Atlético Rafaela vs. Colón | suspendido

Zona F
Almagro de Esperanza
Banco Provincial de Santa Fe B
Unión de Avellaneda
Platense El Porvenir de Reconquista.

Ida en Esperanza y vuelta en Reconquista.

Almagro 65-73 Unión de Avellaneda
Banco B 42-58 Platense
Unión de Avellaneda 108-17 Banco B
Platense 40-68 Almagro

Miércoles 20.30: Platense de Reconquista vs. Unión de Avellaneda

Miércoles a las 20: Almagro vs. Banco B

Unión de Avellaneda 4
Platense y Almagro 3
Banco B 2

Zona G
Santa Rosa de Santa Fe
Libertad de Sunchales
Central Argentino Olímpico de Ceres.

Ida en Sunchales y vuelta en Ceres.

Libertad 73-46 Santa Rosa
Santa Rosa 45-63 Central de Ceres
Central de Ceres 58-65 Libertad

Libertad de Sunchales 4
Central de Ceres 3
Santa Rosa 2

Zona H
Banco Provincial de Santa Fe A
Círculo Recreativo de Vera
Sportivo Villa Minetti.

Ida en Vera y vuelta en Villa Minetti.

Banco A 108-47 Sportivo Villa Minetti
Sportivo Villa Minetti 39-65 Círculo Recreativo
Círculo Recreativo 53-93 Banco A

Banco A 4
Círculo Recreativo 3
Sportivo Villa Minetti 2

Foto Banco Provincial



 

Comparte esta publicación en

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *