Todas las zonas de los torneos REGIÓN DEPORTIVA CAB 1.

Esta noche se dieron a conocer en el sitio oficial de la REGION DEPORTIVA CAB 1 y en sus redes sociales las zonas de competencia de todas las categorías que participarán en los siete torneos.

Los dieciocho equipos masculinos de Primera están agrupados en 4 zonas, 2 de cinco integrantes y las otras 2 de cuatro participantes.

Clasifican los dos primeros de cada zona.

A continuación uno por uno los grupos.

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA

Zona 1

Temperley (Rosario)
Talleres (Arroyo Seco)
Universitario (Rosario)
Juventud Unida (Cañada Rosquín)
SOMISA (San Nicolás)

Zona 2

Rosario Central (Rosario)
Sportsmen Unidos (Rosario)
Santa Paula (Gálvez)
Belgrano (San Nicolás)

Zona 3

Atalaya (Rosario)
Provincial (Rosario)
Sportivo AC (Las Parejas)
Regatas (San Nicolás)

Zona 4

Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
CAOVA (Rosario)
Centenario BBC (Gálvez)
Independiente (Chañar Ladeado)
Los Andes (Villa Ramallo)


Las divisiones intermedias masculinas

Sub 17 (23 equipos)

ZONA 1
ROSARIO CENTRAL
ALUMNI de Casilda
RED STAR de San Lorenzo
EL TALA CLUB
BELGRANO de San Nicolás

ZONA 2
UNIVERSITARIO de Rosario
PROVINCIAL de Rosario
UNION de Arroyo Seco
REGATAS de San Nicolás

ZONA 3
NAUTICO SPORTIVO AVELLANEDA
ATLANTIC SPORTSMEN
ARGENTINO de Pergamino
RIBERAS DEL PARANA de Villa Constitución

ZONA 4
TEMPERLEY
SAN TELMO de Funes
GIMNASIA de Pergamino
SOMISA de San Nicolás
UNIÓN Y PROGRESO

ZONA 5
GIMNASIA Y ESGRIMA de Rosario
REGATAS ROSARIO
FISHERTON
SIRIO LIBANES  de Pergamino
SACACHISPAS de Villa Constitución

Sub 15 (20 equipos)

ZONA 1
UNION de Arroyo Seco
PROVINCIAL de Rosario
UNIVERSITARIO de Rosario
REGATAS de San Nicolás

ZONA 2
EL TALA CLUB
TALLERES de Arroyo Seco
FISHERTON
BELGRANO de San Nicolás

ZONA 3
NAUTICO SPORTIVO AVELLANEDA
ATLANTIC SPORTSMEN
CLUB ALIANZA de Colón
DEFENSORES de Villa Ramallo

ZONA 4
GIMNASIA Y ESGRIMA de Rosario
REGATAS ROSARIO
FORTIN BARRACAS de Rosario
SACACHISPAS de Villa Constitución

ZONA 5
SAN TELMO de Funes
TEMPERLEY
UNIÓN Y PROGRESO
SOMISA de San Nicolás

Sub 13 (13 equipos)

ZONA 1
NAUTICO SPORTIVO  AVELLANEDA
ATLANTIC SPORTSMEN
SIRIO LIBANES de Pergamino
BELGRANO de San Nicolás

ZONA 2
UNIVERSITARIO de Rosario
PROVINCIAL
FORTÍN BARRACAS de Rosario
REGATAS de San Nicolás

ZONA 3
TEMPERLEY
SAN TELMO de Funes
GIMNASIA de Pergamino
GIMNASIA Y ESGRIMA de Rosario
REGATAS ROSARIO


Las zonas del Femenino.

Serán seis los equipos del cuadro femenino, divididos en dos zonas de tres. En Formativas hay seis clubes en Sub 17 y otros tantos en Sub 14.

Zona 1

Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Ben Hur (Rosario)
Riberas del Paraná (Villa Constitución)

Zona 2

Rosario Central (Rosario)
Regatas (San Nicolás)
Talleres RPB (Villa Gobernador Gálvez)

Sub 17 (7 equipos)

Zona 1

Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Ben Hur (Rosario)
Temperley (Rosario)
Sportivo Rojas (Rojas)

Zona 2 

Rosario Central (Rosario)
Regatas (San Nicolás)
Talleres RPB (Villa Gobernador Gálvez)

Sub 14 (7 equipos)

Zona 1

Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Ben Hur (Rosario)
Temperley (Rosario)
Belgrano (San Nicolás)

Zona 2 

Rosario Central (Rosario)
Regatas (San Nicolás)
Gimnasia (Pergamino)



 

Comparte esta publicación en

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *